Giacomo Manzù
(Bergamo 1908- Roma 1991) Striptease, 1975, Bronzo con patina dorata, uno di tre esemplari, con timbro della fonderia MANZU/NFMM, altezza cm 60, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
EUR 25.100,-
- Stima:
EUR 27.000,- a EUR 35.000,-
Giacomo Manzù
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |